У мну проблема с ободами.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:41
My bike: F117 СТЕЛСЪ
Откуда: Каэр Морхен

У мну проблема с ободами.

Сообщение Van_Hellsing »

Короче, купил себе горный велик, всё хорошо, но из-за того, что у меня аномальный рост и вес подо мной гнуться обода и при первом же падении жудкая восьмёрка и кирдык. Что делать? может есть какие нибудь советские обода или какой нить посоветуете? Кататься на велике хочется, а как я понял все расчитаны на вес не более 80 кг((((

ЗЫ до этого ездил на старом велосипеде, который выдерживал все мои падения.
_________________
Всегда на коне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Mazay »

Van_Hellsing писал(а):аномальный рост и вес
вес 258 кг при росте 125 см????
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение VladimirI »

например такие обода https://www.bike-components.de/products ... 2012-.html , производитель гарантирует 115 kg , если вес больше, то есть и более прочные.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:41
My bike: F117 СТЕЛСЪ
Откуда: Каэр Морхен

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Van_Hellsing »

VladimirI, спасибо за инфу!

Вопрос, мой старый велик был марки СТЕЛС. Может колёса от стелса взять? вроде как отечественное, должно быть прочнее импортного по определению


Mazay,У меня 100! при росте почти 2 метра. (((( иногда ощущаю что моё тело вообще чужое, столько проблем с этим(((((
_________________
Всегда на коне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Mazay »

Van_Hellsing писал(а):VladimirI, спасибо за инфу!

Вопрос, мой старый велик был марки СТЕЛС. Может колёса от стелса взять? вроде как отечественное, должно быть прочнее импортного по определению


Mazay,У меня 100! при росте почти 2 метра. (((( иногда ощущаю что моё тело вообще чужое, столько проблем с этим(((((
практически любые для экстремальных дисциплин обода с широкими покрышками накачанными атмосфер до 4-4,5 должны чувстовать себя хорошо.
стелс не поможет
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение VladimirI »

_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение GraduS »

Даёшь даблтреки(мтх39) в массы :Yahoo!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение s_Printer »

Van_Hellsing, вес весом, но причина в ободах. Возможно они одинарные стёртые тормозными колодками, возможно спицовка предыдущим владельцем проводилась самостоятельно, криворуко и она даёт неравномерную нагрузку на обод.

Если ты на стелсовских колёсах ездил нормально, ставь их и никаких проблем. 100 кг это ещё не тот вес, чтобы серьёзно загоняться с выбором ободов - любые двойные обода подойдут, если они в нормальном состоянии и спицованы грамотным человеком. Главное - аккуратная езда, отрывать попу на кочках от седла, переносить вес с колеса на колесо при преодолении препятствий, вот и всё.
Последний раз редактировалось s_Printer 24 сен 2012, 06:53, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение s_Printer »

Mazay писал(а):стелс не поможет
во мне тоже 100 кг и на стоковом 600-м стелсе я пять лет отъездил, прежде чем получить первую восьмёрку. Да и то обод был уже в том состоянии, что Иноков отказался его править - слишком протёрт. В общей сложности, велик мой регулярно около 130 кг на себе возил, не имея амортизаторов - ставил на багажник велокресло, сажал старшее чадо и возил ежедневно в сад, а потом отправлялся на работу. Порой на мне был ещё не слишком лёгкий рюкзак. Однажды забавы ради прокатил на багажнике 60-киллограмового коллегу. Стало быть нагрузка на вел была 160 кг. Когда езжу один, преодолеваю бордюры, хоть и стараюсь аккуратно, но всё же. Так что вы в стелсы камни не кидайте, в своём ценовом диапазоне они очень даже.
Ещё ведь от манеры езды многое зависит - если отрывать пятую точку от седла на всех выбоинах дороги, то и вел сглатывает удары мягко, а если весом тромбовать каждую кочку, думаю, даже экстрим-обода со временем не выдержат. Уверен, дело в конкретном состоянии и производителе ободов, спицовке и манере езды.

PS: сейчас ежедневно езжу на стелсе с БУшным одинарным ободом впереди и двойным БУшным задним. Никаких восьмёрок. На багажнике вожу детей регулярно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение LargeHulk »

s_Printer писал(а):Так что вы в стелсы камни не кидайте, в своём ценовом диапазоне они очень даже.
плюсуюсь! Начал ездить на стелсе навигатор 750 с весом 112 кг с 2009 года. Сейчас конечно сильно сдулся и вешу меньше. Рост 186 см. В прошлом году катался агрессивно (хоть и был уже похудевший, но нагрузка была дай Бог) - прыгал с дропов, перепрыгивал бордюры, на учебке прыгал и пр. Колёса у вела до сих пор живые - езжу и по сей день, спицы тока когда поприкипели от времени пришлось менять на заднем колесе (спасибо тов. Инокову).
Из серьёзных проблем - только 2 раза сломанные оси заднего колеса в прошлом году, как раз из-за прыжков. Но обода - живы!
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:32
My bike: Cube Reaction, 29
Phone: +79892779506
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж - Краснодар
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Serg(vrn) »

Van_Hellsing писал(а):Mazay,У меня 100! при росте почти 2 метра. (((( иногда ощущаю что моё тело вообще чужое, столько проблем с этим(((((
Серьезно?
у меня вес 130 кг., при 190 росте, первую восьмерку заработал на этих выходных, после падения, до этого 1300 км. - все ОК, обода стандартные Alex Rims ZX 24.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:41
My bike: F117 СТЕЛСЪ
Откуда: Каэр Морхен

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Van_Hellsing »

s_Printer писал(а):Van_Hellsing, вес весом, но причина в ободах. Возможно они одинарные стёртые тормозными колодками, возможно спицовка предыдущим владельцем проводилась самостоятельно, криворуко и она даёт неравномерную нагрузку на обод.

Если ты на стелсовских колёсах ездил нормально, ставь их и никаких проблем. 100 кг это ещё не тот вес, чтобы серьёзно загоняться с выбором ободов - любые двойные обода подойдут, если они в нормальном состоянии и спицованы грамотным человеком. Главное - аккуратная езда, отрывать попу на кочках от седла, переносить вес с колеса на колесо при преодолении препятствий, вот и всё.
Велик полностью НОВЫЙ!
_________________
Всегда на коне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение VladimirI »

ты бы написал , что за велосипед то
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение omyzad »

Van_Hellsing, хошь на новом веле убью обода со своим весом 75 кг?
Дело тебе говорят
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:58
My bike: Аваланш 2.0
Real Name: Дмитрий
Откуда: Галактика Млечный Путь

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение dim dim »

Я думаю надо просто давление в колесах поменьше делать, чтобы они не были дубовыми, тогда сильные удары будет поглощать резина.
_________________
Кто катит, тот и рулит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:19
My bike: Stark Shooter 1 (2010)
Phone: 9601333053
Real Name: Наталья
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Netalie-v »

Да у него мангуст с одинарными ободами, что он от него хочет со своим то весом и ростом..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:05
My bike: ашанбайк, стрёмный как розово полосатый слон.
Phone: 8-951-869-68-71
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Stas »

Пойти и купить двойные, не заниматься ерундой. Сегодня то ли в Кенгуру, то ли в Спорт Инструкторе в общем в спортюшнике где то в центре, видел колёса в сборе алюминиевые двойные обода под вибрейки по 720 рублей и зад и перед. Поставил и хоть об стену убивай себя с разгону.
Вес рост, во мне 188/85, обычные одинарки бегают уже четвёртый сезон. Да и стиль катания не самый щадящий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Double »

Можно вполне катать и с одинарными ободами,если по дорогам.ИМХО - вес тут вообще не при чем.Если помимо асфальтовых дорог,катаешь по бездорожью,тротуарам,на которых приходиться заезжать на бардюр и пр.,тогда,конечно имеет смысл поставить двойные.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:55
My bike: Merida Matts 20-V (2012)
Откуда: Северный

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение new_user »

186\100 сделал небольшую восьмерку себе при неудачном запрыгивании на бордюр, скорость была маленькой, не долетел :) и весь удар пришелся на заднее колесо, стоковые двойные обода. Перед был ровный так и остался. А так всегда стараюсь запрыгивать двумя колесами или по очереди с переносом веса, если медленно еду.

Жена 165\50 понаделала восьмерок тоже небольших и спереди и сзади тупо заезжая и съезжая на бордюры всем весом, вел такой же, она просто не хочет учиться запрыгивать и спрыгивать "грамотно".

Так что может быть еще и от стиля катания зависит...
_________________
Езжу на Merida matts 20-v

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: У мну проблема с ободами.

Сообщение Gifted »

убить обода можно очень легко
достаточно упасть вместе с велом и если на раму придется при падении вес тела , то даже при 15 км\ч будет восьмерка)
или при таком весе достаточно раз 5-10 преодолеть бордюры сидя в седле и вес тела каждый раз будет ударять по ободу и восьмерка гарантирована
+ если покрышки сильно накачены, то они не будут играть роль "первого" ароматизатора и не будут частично гасить неровности , а перекаченные покрышки при езде по бордюрам почти гарантируют восьмерки при не правильном прохождении)

можно купить надежные и прочные обода и научиться грамотно ездить и все будет хорошо :)
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!
Ответить