2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от группы Ъ)

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от группы Ъ)

Сообщение bohold »

Альтернативный отчет о поездке, обозначенной здесь viewtopic.php?f=6&t=11427
В связи с изобилием фоток в указанной теме постараюсь изменить пропорцию текста и фоток

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

[На работе, кадр Сергей, присаживаясь ко мне за стол на стороне посетителей]
- Ну что, Тань как отпуск провела?
- Да хорошо. Отдыхать-то не работать
- А где была?
- По Золотому Кольцу каталась
- [пренебрежительно]: ууууууу…..
- Что «у»?
- Да помойму ты недостаточно стара, чтоб по Золотому кольцу кататься, памятнички смотреть
- Так я на веле
- [шокированно]: ОООО!!!! Пожалуй, пойду я отсюда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

Вот уже третий полный день после возвращения из поездки по Золотому кольцу заканчивается, а отчет на свет так и не появляется. Фотки разобраны только по датам, но в честь написания отчета, пожалуй, стоит все-таки это сделать.
Любовь к велопутешествиям как-то сразу ко мне не привилась, еще после 2012 года, после ПВД в Дивногорье, где меня на майских хватил тепловой удар и перегруз баулами после долгих и бесполезных блужданий по жаре. Тогда от неминуемой гибели спас меня добрый молодец Илья Михайлович, но ни в один многодневный поход я не ездила после того случая и даже новый велик купила БЕЗ отверстий под багажник.
И тут СергейП начинает собирать группу для поездки на ЗК. Я, честно, хоть и пенсионного возраста не достигла, но побывать там хотела, т.к. по роду работы или предыдущей жизни наскоками была в Ярославле, Костроме, а об остальных городах слышала. Идея проехать велозаездом по живописным местам мне очень понравилась, и мы с Сержем_Л подписались на эту поездку в раскладке, что баул везет он, а я по мелочи.
Организатором данный момент был одобрен и к участию мы были допущены.
Сразу скажу, собираясь в дорогу, я осознавала, что ни с кем из участников похода я даже в ПВД (на веле) не была, в ПВД на байдарках была только с Эльфийкой. Поэтому когда возник вопрос, решено было «на всяк пож» собираться в полную автономку.
Наш скарб, включающий в себя палатку, два спальника, две пенки, два котелка, горелку, КЛМН, комплект теплых и легких вещей, сменную обувь, ремкомлект, запасную покрышку саперную лопату и мою косметичку, на двоих уместился в велоштаны 80 литров. На себе я везла оперативную мелочь в задней Альтуровской сумке и спальник с покрышкой в чехле от палатки (на руле).
Справедливости ради скажу, позже встретившись с другими участниками походы и оценив их баулы, я поняла, что мы на двоих умудрились впихнуться в почти-объем-одного-человека.

ПОДГОТОВКА
Основной косяк моей физической подготовки к походу – по сути, отсутствие подготовки. Работа на двух работах, хреновая погода периодами и наличие ребенка, для которого начаты были матрасные покатушки, вообще не позволяли регулярно выкатываться и как-то готовиться к поездке. Но я знала, что баулов у меня не будет, и поэтому решила – просто дойу сама до нужно кондиции))
ДОРОГА ТУДА И ОБРАТНО.
Поезд. Велы в чехлах. Багажные билеты (примерно по 80 руб.), которые покупаются строго на каждый билет при его предъявлении и строго на станции города отправления поезда. Естественно, пассажиры такому соседству не рады.
Билеты на поезд покупались сразу с даты открытия продажи. Практика показала, что «выкидывают» 1-2 вагона, остальные появляются сильно к дате поездки. Именно поэтому получалось ,что прохлопали мы приличные билеты (читай: не боковушки) и решили брать билеты на день раньше, а основную группу дождаться по прибытии во Владимире. Так и поступили. Компанию нам двоим составил Алексей, тоже решившийехать раньше по тем же причинам, и «повезло» нам попасть всем в одно купе(один отсек плацкарта)
Всем, кто соберется: в одном отсеке могут быть максимум ДВА вела,не три. Третий пришлось пристраивать у соседей. Также на заметку: чем более лени вы проявите, вел не разбирая, тем более корячиться придется, запихивая вел вежду третьими фигурными полками в новых вагонах плацкарта. Вперед рули не снимали, обратно сняли даже рули.
Для интересующихся перевозкой великов читаем здесь: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... implements

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ЭТИ ДНИ

День 0, как я себе его назвала, ибо педалирование в этот день не предполагалось.
Мы приехали во Владимир. Приехали рано, в 4 утра. Я сразу заметила, что все, с Юга мы уехали. СВЕТЛО) Заранее мною было забронировано местечко в прекрасном Хостеле Достоевский http://vld.hdhostel.com/. Это заведение воистину заслуживает отдельного упоминания и рекомендация для остановки во Владимире. Это был первый Хостел, после него все, даже хорошие, казались кислыми) Во-первых, нас заселили без всякой привязки к расчетным часам в 5 утра, выселились мы на след.день в 10 утра, с нас даже доплаты не потребовали. Цена вопроса 400 ру с носа. Уют, комфорт, чистота, юмор. Все, остальное на сайте)
Заселившись, отоспавшись, пошли гулять по Владимиру. Любой город золотого кольца можно уложить в пару часов, а можно изучать пару дней, и при любом раскладе вы будете довольны. Мы облазили его вдоль и поперек, заглянули в улочки и закоулочки, поставили рекорд фоток.
Вложения
Владимир 2.JPG
Владимир 2.JPG (354.06 КБ) 11463 просмотра
Владимир 3.JPG
Владимир 3.JPG (243.07 КБ) 11463 просмотра
Владимир 4.JPG
Владимир 4.JPG (358 КБ) 11463 просмотра
Владимир. Городская Дума 1907 года.JPG
Владимир. Городская Дума 1907 года.JPG (481.44 КБ) 11463 просмотра
Владимир.JPG
Владимир.JPG (313.47 КБ) 11463 просмотра
Закоулки трущоб Владимирских, найденные нами.JPG
Закоулки трущоб Владимирских, найденные нами.JPG (360.72 КБ) 11463 просмотра
Золотые Ворота.JPG
Золотые Ворота.JPG (378.69 КБ) 11463 просмотра
Себяшечка в стеклах театра.JPG
Себяшечка в стеклах театра.JPG (309.78 КБ) 11463 просмотра
Странные наросты культурных слоев.JPG
Странные наросты культурных слоев.JPG (352.95 КБ) 11463 просмотра
Достоевский Хостел - супер!!.JPG
Достоевский Хостел - супер!!.JPG (134.87 КБ) 11463 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

День 1, Владимир-Боголюбово-дорога на Кидекшу

Встреча с основной группой была назначена на 11.00 следующего дня, но в 7.30 уже раздался звонок от СергеяП, который сообщил, что они в городе, уже все посмотрели и пора собираться и нам (формат «2 часа»). В 10 мы выехали.
Сборы – отдельная тема. С течением каждого дня прокачивалась не только наша велофизуха, но и умение собирать баулы. Это был день 0, потому собирались долго)
Итак, встретившись с основной группой, зазнакомившись со всеми, кого ранее знали только заочно, посетив Золотые Ворота, двинули на Боголюбово. По сути это пригород Владимира.

Словосочетание «Церковь Покрова на Нерли» было вбито в мою юную голову историчками моей школы с эстетическим уклоном еще более 10 лет назад. Я не помнила, чем она таким примечательным отличалась, и что в ней особенного, но узнав, что мы ее сейчас посетим, испытала прямо таки восторг. (Для тех, кому интересно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BB%D0%B8)
Местечко действительно атмосферное. Посетив, зафоткав, закупившись в Магните, двинули по направлению к Суздалю.

Дорога первого дня запомнилась: ехали по полям, мимо колосьев, встали в живописном месте у реки Каменки под Кидекшой.
Перед стоянкой заехали в местный магазин. Изначально предполагалось, что у нас общий котел, соратник Иван Бойко даже припер его в своем бауле в поход вместе с поварешкой. Только в вечернем магазине выяснилось ,что девочки ужинают сами по себе, а СергейП купил себе уже что-то из консервов, поэтому и мы отказались от покупки крупы на общий котел и решили с Сержем ужинать самостоятельно. В принципе, с первой же стоянке по питанию и ушли в самостоятельность, не считая выборочных моментов горячей яичницы на колбасе, о которых позже)
Встали рано, искупались, поели, посмотрели на закат на обустроенной тур.стоянке.

Отчет о дне Вани Бойко: http://vk.com/iboyko?w=wall2427978_2593%2Fall
Вложения
Дорожка на Суздаль_новый размер.JPG
Дорожка на Суздаль_новый размер.JPG (200.67 КБ) 11458 просмотров
Живописность_новый размер.JPG
Живописность_новый размер.JPG (213.92 КБ) 11458 просмотров
Первый завальчик первого дня и виновник - ИванЧай_новый размер.JPG
Первый завальчик первого дня и виновник - ИванЧай_новый размер.JPG (216.02 КБ) 11458 просмотров
Непредвиденная ситуация_новый размер.JPG
Непредвиденная ситуация_новый размер.JPG (233.93 КБ) 11458 просмотров
Монастырь в Боголюбово_новый размер.JPG
Монастырь в Боголюбово_новый размер.JPG (103.22 КБ) 11458 просмотров
Церковь Покрова на Нерли_новый размер.JPG
Церковь Покрова на Нерли_новый размер.JPG (152.86 КБ) 11458 просмотров
Церковь Покрова на Нерли2_новый размер.JPG
Церковь Покрова на Нерли2_новый размер.JPG (144.61 КБ) 11458 просмотров
Река Каменка, вид со стоянки_новый размер.JPG
Река Каменка, вид со стоянки_новый размер.JPG (189.97 КБ) 11458 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение VladimirI »

А хорошо наверное ехать налегке, когда твой баул везет кто то другой :D
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

День 2. Кидекша-Суздаль
С утра нам предстоял путь на Суздаль. Впервые в этот день я услышала фразу «жопа болит», которая часто сопровождала поездку.
Не знаю, для всех, или для меня только было сюрпризом наличие в Кидекше весьма любопытного архитектурного ансамбля, на осмотр которого интересующиеся потратили не менее часа (и не пожалели), а неинтересующиеся их подождали.(Кому интересно, речь об этом: http://suzdal.org.ru/Arhitect/kideksha.htm)

Далее наш путь лежал в Суздаль. Суздаль, несомненно, город на 100% ориентированный на туристов. Тут и ряды торговые, и кони-пони катающие, и галереи, и заведения едовые и питейные. Но самое главное – сохранился крепостной вал, множество храмов и монастырей сконцентрированы рядом, компактно. Зашла я на приречную возвышенность да и сказала фразу, Иваном для летописи зафиксированную: "Если сейчас все заводы стоят потому, что все фотографы, то, глядя на суздальскую действительность, понимаешь, что раньше заводы стояли потому, что все были священослужителями" (с) Бохолд

Основную массу времени провели в Суздальском кремле, желающие посетили также расположенный рядом музей деревянного зодчества, я пренебрегла, но позже подумала, что зря. Видела такие музей в Костроме и Малых Корелах Архангельска, надо было сравнить. Особо впечатлили архиерейские палаты и двор. Рекомендую к посещению.
Выезжали уже поздно, двинули в сторону Юрьев-Польского. Дорога не понравилась категорически – после первого «полевого» прогона, асфальт как никогда показался тошнотворным и бесконечным. Плюс присутствовал второй день вкатки. Горки, которые я так «люблю», здесь, да и на протяжении всего последующего маршрута, были в изобилии.

До Юрьев-Польского не доехали немного, нашли стоянку в лесу буквально в нескольких километрах от города. Стоянку хотелось найти у реки, нашли. Встали в лесной чаще, но речка неподалеку, хоть и мелкая, но была. На следующий день даже удалось в ней искупаться. А вот ночью приехали местные на тачках, врубали музыку и орали. А я как настоящий тур-социопат лежала в палатке и даже осознавая, что они нас в лесу с берега не видят, боялась, что они придут в палатки))
Надо сказать, что последние километров 6 для нас ознаменовались тем, что у Сереги не выдержал и лопнул болт багажника, и он с ним еле-еле доехал, и для нас актуальным утренним вопросом стал поиск автосервиса для выкрутки болта и починки багажника.

Пост Вани Бойко об этом дне: http://vk.com/iboyko?w=wall2427978_2595%2Fall
Вложения
Кидекша.JPG
Кидекша.JPG (328.53 КБ) 11452 просмотра
Суздаль.JPG
Суздаль.JPG (357.55 КБ) 11452 просмотра
Суздальский крепостной вал и мы_.JPG
Суздальский крепостной вал и мы_.JPG (314.49 КБ) 11452 просмотра
Последний раз редактировалось bohold 30 июл 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

VladimirI, не то, что хорошо - ПРЕКРАСНО) иначе я б и не поехала)
кроме того, я существенно урезала гардероб и косметичку, так что моя совесть чиста :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

Продолжение следует) не осиливаю все сразу))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение VladimirI »

bohold писал(а):урезала гардероб и косметичку, так что моя совесть чиста
то есть утюг и фен не брала ? ;)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

VladimirI, хлеще. Даже купальник не взяла))) даже шлепки не взяла. И ДАЖЕ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС!!! :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:27
My bike: GT Avalanche 1.0
Phone: 89204204200
Real Name: Маргарита
Откуда: северный,район Храма
Контактная информация:

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение Кошечк@ »

bohold базам для волос не взять...ты меня убила,хотя...мужа надо беречь))))
_________________
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
- Накачаные ноги — не роскошь, а средство передвижения.
- Кто рано встает, тот плохо тренировался!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
My bike: Dewolf
Phone: 8-951-561-31-19
Real Name: Татьяна
Откуда: ю-з

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение Lynsa »

:good: Жду продолжения отчета. :oops:
_________________
От любви до ненависти один велосипед.
Идея - что простуда. Рано или поздно кто-нибудь обязательно ее подхватит.
Стивен Кинг - "Под Куполом"

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение малляр »

bohold писал(а):даже шлепки не взяла.
Искал альтернативу сланцам , и нашёл , чешки! http://mira-shoes.ru/images/shop/big_9c ... 64e49b.jpg занимают меньше места раза в три. и при носки очень приятны, они из натуральной кожи, -рекомендую Большей размер нашёл в "спортинструкторе" 43-44.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

День 3. Юрьев-Польский и поиски магического озера Утино.

Автосервис в небольшом Юрьев-Польском мы нашли почти сразу – мастер Дима в своем гараже помог нам достаточно быстро. У него же переждали дождь. Да и денег он с нас не взял. Отделались расспросами от него и его посетителей, куда путь держим и как проехать желаем.
Именно в Юрьев-Польском, в очередной раз посетив очередной «Магнит» я подумала, что компания «Тандер» заслуживает отдельной благодарности от путешественников страны за сеть магазинов, где нас ждут ожидаемый ассортимент, цены и даже порой мерчендайзинг. Пока Серега ходил в Магнит, я поражалась, сколько толстяков и толстух выходило из него и заходило. Я даже начала их считать. Потом я начала считать «нормальных» и «стройных» людей. Итого, результат получился плачевный: на 15 толстяков 8 нормальных и два стройных. Брррр. Вот что значит периферия.
Юрьев-Польский имеет достопримечательности в виде одного ансамбля. Частично его реставрируют. Цены на магнитики ниже, чем по Кольцу, конечно, прикупили. Город примечателен остался для нас заводской стьоловкой, в которой мы наелись до полного отвала.
Далее путь наш лежал к Переславль Залесскому. Организатором было принято решение об организации стоянки на озере Утино. Про дорогу туда просто процитирую Ваню Бойко: «А после на нас напали дерьмодемоны в аномальной зоне искривленного пространства. Километры в ней были длиннее, а дороги призрачны». Скажем, при желании группы на третий день пути встать пораньше и отдохнуть побольше, встали мы уже далеко после заката. После сытного обеда в Юрьев-Польском калории мои прогорели часам к 8., а в 8.30 была обещана стоянка. Но ни в 8.30, ни в 9, ни позже стоянки так и не наступало, все хорошие на наш взгляд места мы проехали. На вопрос «когда доедем» был ответ «через 10 км», а через 10 км. оказывалось, что нужно ехать еще 10, а потом еще 5, чтоб попасть на стоянку. Мы начали подозревать о потенциальной несовместимости взглядов на формат похода наших и организатора похода. Мне просто подумалось: «найти ебеня поедренее, забраться в них поглубже и поэпичнее можно ведь и на родных Воронежских просторах» Мысли свои мы (как оказалось позже, такие мысли были не только у меня) держали при себе. Лишь убираясь на колейных грунтах и не видя цели к этой части маршрута, ругались все, кто-то громче или даже матом. Кто-то сказал «велопоходы све же не мой формат»)))
Я особо хочу отметить мужество наших девчонок – Кати, и особенно Юли. Если б я была с такими баулами – бунт, состоявшийся на следующий день, состоялся бы днем раньше. Но о бунте позже.
Периодически раздавалось «Ять» и даже иногда «Дабл ять»…
Но свой норматив километража на тот момент мы не набрали, и потому ехали. У озера, спозиционировавшись по навигатору, те, у кого они были, выяснили, что от маршрута мы в стороне на 8-10 километров по прямой, а забирались мы по весьма кривой.
На стоянку мы встали. Без подробностей – стоянка нам не понравилась. Схема ее поисков тоже.
Отчет о дне Вани Бойко: http://vk.com/iboyko?w=wall2427978_2596%2Fall
Вложения
Починка обломившегося болта багажника в Юрьев-Польском.JPG
Починка обломившегося болта багажника в Юрьев-Польском.JPG (446.36 КБ) 11181 просмотр
Юрьев-Польский.JPG
Юрьев-Польский.JPG (333.78 КБ) 11181 просмотр
Декор на камне на всех постройках ранних периодов - отдельная песня и вдохновение для художников.JPG
Декор на камне на всех постройках ранних периодов - отдельная песня и вдохновение для художников.JPG (542.51 КБ) 11181 просмотр
Монастырский ансамбль в Юрьев-Польском. Вход в келью и Серж..JPG
Монастырский ансамбль в Юрьев-Польском. Вход в келью и Серж..JPG (423.63 КБ) 11181 просмотр
Маршрут на горки был сытен. По всему кольцу. Но в тот день нашли еще и указатель).JPG
Маршрут на горки был сытен. По всему кольцу. Но в тот день нашли еще и указатель).JPG (615.25 КБ) 11181 просмотр
Поворот не туда. Стадия 1. Живописно и красиво.JPG
Поворот не туда. Стадия 1. Живописно и красиво.JPG (341.67 КБ) 11181 просмотр
Поворот не туда. Стадия 2. Дерьмодемон атакует.JPG
Поворот не туда. Стадия 2. Дерьмодемон атакует.JPG (597.78 КБ) 11181 просмотр
Поворот не туда. Стадия 3. Выбрались на поля. Стандартное насилие).JPG
Поворот не туда. Стадия 3. Выбрались на поля. Стандартное насилие).JPG (440.94 КБ) 11181 просмотр
Поворот не туда. Стадия 4. Лица участников в аномальной зоне отсроченного ужина-1.JPG
Поворот не туда. Стадия 4. Лица участников в аномальной зоне отсроченного ужина-1.JPG (388.1 КБ) 11181 просмотр
Поворот не туда. Стадия 4. Лица участников в аномальной зоне отсроченного ужина-2.JPG
Поворот не туда. Стадия 4. Лица участников в аномальной зоне отсроченного ужина-2.JPG (465.22 КБ) 11181 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

День 4. Переславль-Залесский и Раскольничество.

К слову о том, как я выбираю время писать отчет, можно приплести слово о том, как я тренировалась кататься на велике перед поездкой))))

Но тем не менее, утром четвертого дня, когда, наконец-то, вышло солнце, я поняла, что Я ЖИВА.
В течение ночи несколько раз я сомневалась, что таковою до рассвета я и останусь – ибо было ХОЛОДНО. Холодно от вымоченных, но не просушенных ног, холодно от всех мгновенно вымокших после извлечения из гермака вещей – и спальника, и одежды. Пенки пришлось класть ПОД палатку, потому что они к моменту укладывания были мокрые. Помимо пенок под палатками был еще и тент, но это помогло слабо. Туман спустился вечером на оз.Утино такой, что его, казалось, можно трогать руками или резать ножом. Всю ночь я провела трясясь от холода и остатков голода, который одолел к моменту привала. У организма есть несколько состояний «Я б перекусил», «Хочу есть», и «Хочу жрать». Но самое страшное состояние «Уже ничо не хочу, отбой». Вот после него-то и мерзнется очень. Для придирчивого читателя отчета, который обвинит моего мужа в неисполнении супружеской обязанности по сугреву жены скажу, что грелась я максимально из возможного, но нифига это не помогало.

Так вот,вышедшее утром солнце развеяло всю тоску и ужас ночи. По ромашковым полям всей группой мы двинули на выезд из аномальной зоны. Небольшая группа сотоварищей перед этим пропела вполне мелодичные мантры «Омм», измененные Эльфийкой и художественно приукрашенные.
Наверное, из-за того, что мантры троица Я-Серж-Ваня не пели и на слух проникнуться тоже не удалось, все же произошло то, что могло произойти еще накануне, но все же почему-то не произошло.

Столкнувшись с неведомой новой асфальтовой дорогой, не обозначенной на карте, организатор незамедлительно принял решение двигать по грунтам, нанесенным на его карту, а мы приняли решение изучить свои навигаторы, но группа уже поехала. Изучив навигаторы, Ваня и Серж пришли к выводу, что судя по направлению дороги, она приведет к тому же населенному пункту, только асфальтом.

Эльфийка металась. Было видно, что ей очень хочется поехать асфальтом, который так тошнил меня после второго дня пути и радовал ее. Она даже кричала своим поставленным прекрасным певческим голосом вслед удаляющейся группе. Но группа удалялась. И все же верх взяло повиновение организатору, и она поехала за ним. Мы попросили передать, что туда мы не едем, а едем по асфальту. Следующим пунктом был Переславль-Залесский, обозначенный на дорожных указателях почему-то как Переславль.
На въезде в Переславль, после проведенной мокрой ночи и трех дней пути мы уже жаждали бросить свои кости где-нибудь под крышей, постираться, помыться и вообще. На автобусной остановке на въезде в Переславль было принято решение о поисках хостела. И тут приехала основная группа. Как и ожидалось, самостоятельность оценена не была, ответственность за таких безответственных личностей с организатора организатором была снята. Основная предъява и вопрос, почему мы уехали, почему-то была адресована мне. Трудно ведь объяснить, что бывают не только случаи доминирования и следования за доминантом, а бывают еще случаи коллективного мышления, когда нельзя сказать, что идею предложил кто-то один, а остальные поддержали. Тем не менее, было очевидно, что Сертан едут самостоятельно.
- Иван, а ты?
- А я с ними.

Вот так и сработал принцип «меньше народу, больше кислороду» и группа из 7 человек превратилась в 4+3

В Переславле мы попали в Хостел. Хостел – вообще отдельная тема для описания. Возможно, отдельным постом я все же запощу свой отзыв, чтобы никто из Воронежской и вообще велобратии не вздумал там останавливаться.

Далее хоронологию дня можно описать так: «Объелись в столовой, Заселились в хостел, Объелись в столовой, Провели разведку на местности, Объелись в парке рядом с Хостелом, Комары в парке рядом с хостелом объелись нами, Мы объелись сервисом хостела, Вырубились. В тепле»

Что удалось разведать на местности я, пожалуй, присоединю к посту о следующем дне, Переславль-Залесский заслуживает комплексной характеристики)

Запись Вани Бойко об этом дне: http://vk.com/iboyko?w=wall2427978_2598%2Fall
Вложения
Въезд в Переславль, почему-то не Залесский.JPG
Въезд в Переславль, почему-то не Залесский.JPG (309.67 КБ) 11018 просмотров
Воздаяния богу Хавчику.JPG
Воздаяния богу Хавчику.JPG (321.86 КБ) 11018 просмотров
Семки есть а если найдем..В ожидании заселения.JPG
Семки есть а если найдем..В ожидании заселения.JPG (510.42 КБ) 11018 просмотров
Еще в первый день стало понятно во время разведки, что дефицита с музеями НЕТ.JPG
Еще в первый день стало понятно во время разведки, что дефицита с музеями НЕТ.JPG (357.81 КБ) 11018 просмотров
Странное дело - горят дома на красной линии города, а потом продаются.JPG
Странное дело - горят дома на красной линии города, а потом продаются.JPG (435.45 КБ) 11018 просмотров
Последний раз редактировалось bohold 13 авг 2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

Сказ о «Навигатор» Отеле, который решил срубить дополнительного бабла и открыл Хостел. Место действия – Переславль-Залесский. Время действия – наши дни.

Зайдя на Букинг и увидев 230 отзывов с нормальным баллом, мы никак не ожидали получить ТАКОЕ
То, что написано как койко-место - это реально только КОЙКО МЕСТО, то есть это не цена имелась в виду, а именно услуга. Такого я еще НИГДЕ не видела.
Сам мотель на 3м этаже БЦ, так называемый хостел, который открыли, по словам администратора, две недели назад - это просто вопиющее заведение, треюбующее немедленных проверок, уверена, у них и разрешения нет в этом помещении такую деятельность осуществлять!
Хостел в -1 этаже. Это огромная проходная комната без кондиционера, окон или даже вытяжки, две комнаты, привмыкающие к ней, окна имеют.
Предбанник, я не знаю, как назвать это помещение, из которого идет общая комната - тоже проходной, дверь не закрывается. А за ней сидят люди в офисе и работают! Администратор, естественно, на третьем этаже при этом. А какой сохранности вещей может идти речь?
Кстати, ящики на замке для вещей есть. 4 штуки на 10 кроватей.
При цене 400 рублей, туда не входит ничего, даже ДУШ. Душ отдельно за 150 рублей. Узнали мы об этом, когда заселились.
Про отсутствие полотенец я молчу. Ни общей зоны, ни кухни, ни нормального холодильника, ни даже крана с горячей водой. Только холодная.
Помещение по величине не соответствует никаким стандартам. На 10 человек маленькая комната с двухярусными кроватями. Тесно, темно, душно.
Тут же в спальне стоит т.н. холодильник - витрина от сока, которая при включении светит в лицо кому-то из постояльцев. На 10 человек маленький столик и два стула на перекус. ну-ну.
Вайфай? какой вайфай! в этом подвале даже мобильной связи нет!
Сходили в душ за 150 рублей.
2 душа на всю гостиницу и хостел. Двери закрываются с отваливанием замков.
Ощущение "мы создали эту контору с минимумом затрат, чтоб выжать с вас максимум денег"
Заселение по букингу с 15.00, а в 11.00 просят освободить помещение. Я не поняла, что за цена "за сутки"? Это уже "ночь"
Вложения
Навигатор.jpg
Навигатор.jpg (213.69 КБ) 11014 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:07
My bike: vortrieb custom
Phone: 8 960 127 59 89
Real Name: Александр
Откуда: Левый берег, ост. Гипрокаучук

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение Infantry »

bohold писал(а):и группа из 7 человек превратилась в 4+2
А еще одного человека куда дели?Оставили в поле умирать? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:07
My bike: vortrieb custom
Phone: 8 960 127 59 89
Real Name: Александр
Откуда: Левый берег, ост. Гипрокаучук

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение Infantry »

bohold писал(а):Мне просто подумалось: «найти ебеня поедренее, забраться в них поглубже и поэпичнее можно ведь и на родных Воронежских просторах»
Вот она вся суть бесмысленного и беспощадного велотуризма в России :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2015-07-12..26 По Золотому кольцу (альтернатива от групп

Сообщение bohold »

Infantry, это была проверка, что мой отчет хоть кто-то читает :D поправила.
Infantry писал(а):Вот она вся суть бесмысленного и беспощадного велотуризма в России
:lol:
Ответить