2011-08-20..21 погребём по усманке (байдарки)

Модератор: SergeyP

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

2011-08-20..21 погребём по усманке (байдарки)

Сообщение Semik »

В общем завтра, 20.08.2011, собираемся в 9:30 под сомовским мостом на уманке (на правом берегу) и гребём. Вечером у костра слушаем рассказы про Карелию. Заброска индивидуальная, эвакуация в воскресенье ориентировочно автобусом из рамони или чертовиц, по обстоятельствам (более комфортные варианты рассматриваются и приветствуются).

Если вдруг кто ещё надумает составить компанию (со своим байдаркоместом и экипажем) - звоните утром после 7 на телефон с батарейкой, +79036542319, дабы скоординировать еду.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2011-08-20..21 погребём по усманке (байдарки)

Сообщение Semik »

Компанию составить никто так и не собрался, так что погребли вдвоём, я и Tigra.

Собрались правда почти на час позже запланированного, транспорт что-то не спешил ехать.
Стапель
Стапель
Вещи
Вещи
В полдвенадцатого выплыли. Давненько же мы не бывали на усманке, заросла очень сильно. Едва ли не большую часть пути она выглядела примерно так:
Заросли
Заросли
За 20 минут до нас от того же моста стартанула ещё одна группа из одной байдарки, которую мы благополучно обогнали, пока они хрумкали что-то на берегу. А потом была встречена ещё одна мега-группа байдарочников, тоже на берегу. Столько тайменей за раз я ещё ни разу не видел.
Толпа
Толпа
Их там было ВОСЕМЬ.

А рядом наверное утонул кто-то.
Венок
Венок
Погодка стояла просто шикарная, плыли неспешно, довольно часто останавливались размять ноги и покупаться. На стоянку стали на левом берегу за лагерями, но, впрочем, ещё в пределах слышимости дискотеки с венька. Нашли там несколько подряд идущих отличных мест для стоянок. Одно выбрали для себя
Стоянка
Стоянка
А буквально совсем рядом была вот такая романтика
Романтика
Романтика
Небо к сожалению затянули тучи, пару раз порывался пойти мелкий дождик. Так что после рассказов про Карелию за звездопадом понаблюдать не удалось, расстроились и пошли спать. Ночной дождь начался когда уже мирно посапывали в спальниках и ничуть не беспокоил, к моменту выползания из палатки уже давно закончился и даже почти всё успело просохнуть. Утром неспешно позавтракали, собрались и в 13 часов выплыли на покорение оставшейся части маршрута до Рамони. Вот тут-то прогноз погоды и настиг нас в полной мере. Почти сразу начался дождик, и шёл постоянно, разной степени интенсивности, с редкими перерывами (ливня впрочем не было) до самого финиша и окончания упаковки мокрой байдарки. А потом сразу засветило жаркое солнце, но не распаковывать же обратно для просушки.
Финиш
Финиш
Погрелись на солнышке, неспешно упаковали остальные вещи, а тут-то и прибыл эвакуатор в лице Tan4ik и iedeye на четырёхколёсном друге. Рассказ про Карелию повторился по второму кругу для новых людей, и с ветерком домчали домой :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2011-08-20..21 погребём по усманке (байдарки)

Сообщение ЖеНеКGT »

молодцы!! Спасибо за отчет, хоть и без Карелии
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:47
My bike: Иннокентий Великий
Phone: +79507680039
Real Name: Алла
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2011-08-20..21 погребём по усманке (байдарки)

Сообщение alsunnna »

как романтично! :)
Ответить